Поиск по всему логову

2023

Youtube    Яндекс-дзен    ВК видео    Паблик ВК

почта для предложений: kun@li.ru

пятница, 17 февраля 2023 г.

SoftOrbis Background Remover

(Напоминаю, если тут не видны картинки в России, используем VPN или плагин Ru Bypass Proxy)

Сегодня на GOTD проходит очередная акция - софт бесплатный триал на 6 месяцев.
Сама страница программы тут
Я протестил снова сие чудо (когда-то снимал по нему видео).
Я дал коммент в GOTD, естественно, его НЕ опубликуют, негативные отзывы там всегда отправляют в мусор, потому что им отзывы не нужны в принципе.

Ну. что ж.. Старожилы тут (если ещё остались), помнят, как я тестировал этот софт и даже снимал видео. В том тестировании я показал, что если обмазать передний объект зелёным, а всё остальное красным, обрезка происходит по мазкам, что я сделал. Без обработки краёв, без интеллектуальных лассо и продумки, что фона, что переднего объекта. То есть тупо рваный край.
Я и тогда говорил, смысл в проге, если в любом бесплатном редакторе типа GIMP, я мышью аккуратно обведу (правда, потребуется продолжительное время на сложных краях) и вырежу идеально. Я и тогда говорил, что такая программа, раз она платная, должна была по грубой обводке сама её облагородить, по краям аккуратно провести и оставив сам объект, аккуратно вырезать фон. Ну так написано в её описании. Но нет, по грубой обводке программа и грубо вырезала, как тупым топором.

С тех 6 лет, по ходу, в программе, ничего существенно не изменилось.
Только процесс регистрации неудобный как был, так и ещё усложнился, а вместо бессрочной версии, дают триал на 6 месяцев. Точно также, параметры активации в реестре, о портабл никто никогда не слышал.
И работает программа также просто никак. Если проводить аккуратно, во-первых нужен не спонж, который тут, а тонкий карандашик. Во-вторых, если мне аккуратно самому нужно все краешки попиксельно проводить - отпадает нужда в таком платном софте вообще. Если он сам не можете детектить края и по грубой обводке сделать её аккуратной - я тогда вообще идею софта не понимаю. Может у кого получилось с его помощью вырезать фон? Жду ваше описание, желательно со скринами до и после. Я сколько не пытался - получается полная лажа лажовая, как будто в редакторе спонжем грубо вырезал и всё.
Вот как обмазал до
И вот как получилось после удаления фона
Ну и обмазал тупо не всё а линиями, получилось так
Как мы видим, результат.. никакой.
Да даже посмотрите на странице программы тут, там есть видео, в нём они кружку обрезают и даже с такой простой вещью с однородным фоном - прога справилась очень плохо, рваные края. Но это не смутило того, кто снимал ролик, он так на новый фон и поместил с рваным краем, только уменьшил объект.
Тут на фото Устиненков, основатель компании (слева) держит табличку с надписью "ПОМОЧЬ ПРОДАТЬ". Забавно.
Надо сказать, что софторбис - российская контора, на самом деле зарегистрирована как ИП Евгений Устиненков, но прога себя позиционирует как импортная, всё на англицком и даже если клюнуть на их скидку - оплата возможна в разных валютах, но не в рублях (украинских гривн я там тоже не нашёл). ИП зарегистрирован в Смоленске.
Я ничего не имею против Смоленска (ага, уровень защищённости Астры теперь). Но ИП выдавать за международную софтовую компанию - странное. И ладно бы софт был качественным (всемирно известный Auslogics, прежде чем получить австралийский офис, располагался в Питере, к примеру), А тут, если посмотреть команду софта, Евгений и остальные - круглые аватарки и ссылки не на российские сети а гордо на фейсбук и инстаграмм.
И оплата через странный зарубёжный сервис, который ни рублей, ни валют СНГ не понимает.

Жадность по лицензиям, мол 6 месяцев акция, усложнённый процесс регистрации и активации - мне пришлось сначала на gotd давать левую почту и получать туда ссылку скачать скачивальщик программы, потом открывать в виртуалке интернет скачивальщику, тот саму прогу скачал во временную папку, потом при начале установки выкатил окно - мол получить ключ.
По нему открывается типа секретная ссылка на акцию, где снова надо левый мейл ввести, потом получить на него код, ввести в окне установки программы, установить и потом запустить, через инет активация.
Мало того, там нужно было подтвердить создание лишнего кабинета, чтобы на ту же левую почту получить ключ.
Привязки к железу нет, активация в виде десятка параметров, записывается в реестр. Всё это делал на виртуальной машине и с левой почтой типа temp-mail, ни в коем случае такое не делайте на реальной машине и с реальной почтой!

Я разочарован. Довольно часто мне приходится и по работе и по хобби заниматься аккуратным фигурным вырезаением объектов, хотелось бы как-то упростить процесс, а то много времени уходит, если аккуратно. Особенно, если волосы у девушки или какие ещё тонкие части. Но нет, сиди и вырезай по старинке.
(с) Kunzite.ru / 2023

Комментариев нет:

Отправить комментарий