Поиск по всему логову

2023

Youtube    Яндекс-дзен    ВК видео    Паблик ВК

почта для предложений: kun@li.ru

четверг, 2 декабря 2021 г.

HEIC. Чем ж тебя стукнуть?

Рано или поздно при обмене фото с другими пользователями (да.. и интимными а что тут?)
мы столкнёмся с HEIC форматом, потому что много развелось апполоманов вокруг и даже ваше знакомые друзья близких могут попасть в эту секту.
Естественно, вам в сети предложат много всяких глупостей, но мы с вами знаем теперь простое и эффективное решение. Я вам его даду.
Итаг.
В сети, обычно, советуют или поставить какой-то там плагин просто омерзительнейшей нефункциональной программе Фатагрофии в винде, причём рекомендуют её ставить почему-то из маго-зины винды, что ещё более омерзительно.
Это не наш метод, издеваться так над пользователями, приучая к плохому, мы не станем.
Я не буду углупляться, почему (win10 такая себе ОС, уже не худшая, признаю, 11 хуже в разы, но всё же.. да даже если и win10, то LTSC с вырезанным маго-зиной, он ни разу нафиг не нужен, как и вся платформа уни приложений).

Нам также могут посоветовать неплохие онлайн решения, типа такого:
https://heictojpg.com У всех таких онлайн решений - два недостатка.
Не основной в том, что качество конвертации (из-за нагрузки на сервера) не всегда соответсвует уровню самого фото.
Но основной недостаток - ваши данные легко могут копироваться на сервер левой конторы, которая предоставляет такое решение для конвертации и все ваши фото (напоминаю, мы рассматриваем обмен голыми фото), могут стать достоянием спамеров, общественности, государства, мошенников, гейсайтов (нужное вычеркнуть).
Мы же не знаем, откуда ноги растут.. нууу у этих сайтов. Вон чьи-то фоточки уже выставляют..
Да, для безопасных фото без личных данных или когда вам разово надо сделать, вот вам пример сайта. Таких много есть.

Но что, повторюсь, если у вас интимный обмен фото? Нууу или, скажем, обмен документами, данные которых не должны убечь? Вы храните их на компе и онлайн не выставляете.
Часто советуют одну неназываемую мной программу.
Называть я её не буду, потому что она очень средненькая по качеству, для ios не сильно заменяет тунец, ну и она платная (купите уже рекламу блин), не буду говорить про неё.

Снова не наш метод.
Давайте всё же рассмотрим наш.
IMazing HEIC converter
У программы есть пара недостатков, как у любой бесплатной.
Для некоторых, может показаться недостатком, что нет русского языка (хотя что там разбираться вход выход файлов, ничего сложного).
Но для меня - основной недостаток - всегда и входную и выходную папку приходится выбирать вручную, нельзя задать на постоянку или чтобы запоминалась последняя.
Опций у программы почти нет.
Но можно выбрать папку или файл (можно также в окно программы перетащить файлы пачкой). Также можно выбрать формат конвертации (jpeg или png), а также качество (от 10 до 100%).
Для максимального качества рекомендуется PNG и 100%, но надо смотреть по объёму файла, может вам и jpeg в 90% (как рекомендуемый) подойдёт, если не важны на снимках мелкие детали.
На интим снимках (а мы условились о них, ну или о документах),мелкие детали могут быть важны.
Важная опция - сохранять EXIF, я бы даже сказал, важная галочка, которую я рекомендую снимать, поскольку в EXIF снимка может быть очень много личной информации (и даже геотэги всякие).
Так что вот, пачками снимки можно конвертировать из HEIC в нормальные форматы, теперь вы знаете больше.
(c) Kunzite.ru, 12 2021.

Комментариев нет:

Отправить комментарий